X125(ZX1501)池埔路口至继新路段道路工程(S308白樟池埔至白中攸太及X125白中攸太至白中继新)(施工)中标

   日期:2023-10-24     浏览:1665    
核心提示:,建筑资讯网ZaoJiaTong.Com永远以提供国内外最新、最好、最快的建筑资讯为目标。建筑资讯网致力于建筑信息的整合与交流,借助于广泛的信息资源和专业的制作队伍,力图在业内提供个性化的信息服务和资料检
中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:E3501240102199039001

本招标项目于 20221019 930 时在闽清县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:X125(ZX1501)池埔路口至继新路段道路工程(S308 白樟池埔至白中攸太及 X125 白中攸太至白中继新)(施工)

招标人:闽清县交通建设发展有限公司 

建设规模工程预算审核价为50307559元,招标范围包括项目起点位于闽清县白樟镇的池埔村与省道213线平交,起点桩号为K0+000,路线呈东西走向,途经池埔、王石、梅坂后横跨梅溪,经攸太村、仙峰山北侧、港尾、港尾洋、岩垄山,终点位于闽清县白中镇继新村新县道125线(继新路与X125十字交叉处),终点桩号为K5+281.682,全长约5.282公里。本项目现状道路等级为二级公路、路宽12m、设计时速60km/h、水泥混凝土路面,此次路面改造范围为K0+000~K5+281.682段行车道、人行道范围。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法(含信用分)

3、 唱标记录

详见闽清县公路工程电子招投标交易平台

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

二九一南方地质环境工程(广东)有限公司

否决投标

保证金未到账

2.1.12.1.3 形式评审与响应性评审标准(3)投标人按招标文件的规定提供了投标保证金

 

 

中交第四公路工程局有限公司

否决投标

保证金未到账

2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准(3)投标人按招标文件的规定提供了投标保证金

 

 

中交路桥建设有限公司

否决投标

保证金未到账

2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准(3)投标人按招标文件的规定提供了投标保证金

 

 

湖南佳林建设集团有限公司

否决投标

未提供市政公用工程资质材料

2.2.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定

 

 

福建南平路桥建设工程有限公司

否决投标

未提供市政公用工程资质材料

2.2.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第中标候选人名称:江苏燕宁工程科技集团有限公司

企业信用等级使用:  A级    

项目经理  刘念 (人员信用等级使用情况:B )

项目总工 毛伟亚 (人员信用等级使用情况:B )

投标总价45394595

工期要求:12 个月。

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部和建设部现行《公路工程质量检验评定标准》和《城镇道路工程施工与质量验收规范》合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部和建设部现行《公路工程质量检验评定标准》和《城镇道路工程施工与质量验收规范》合格标准。

投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2022 10202022 10 24日。

8、联系方式

招标人:闽清县交通建设发展有限公司 

办公地址:福州市闽清县梅城镇解放大街168 号华侨城小区吉隆坡 A 座二楼

邮政编码:350800  ,联系电话:0591-62310386

传真:/   ,联系人:

 

招标代理机构:正弘(福建)项目管理有限公司

办公地址:福建省福州市鼓楼区六一中路119-1银华综合楼8层

邮政编码:350001     联系电话:0591-8787666519890588068

传真:  /  ,联系人:潘工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:闽清县交通运输局

办公地址:闽清县梅城镇梅溪路29号

联系电话:0591-22332255

日期:2022 10  20

 

 

 
打赏
 
更多>同类项目招标

推荐图文
推荐项目招标
点击排行